tatianaradoslav
02.03.2020 06:24

5.словарный диктант стр 23 упр 5

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ранго1
15.05.2023 06:18

по опушкам лесов, на лесных, освещенных солнцем полянах еще ранней весною расцветают первые лесные цветы - подснежники-перелески. (и. соколов-микитов.)

2. еще не растаял в глубоких оврагах снег, а уже цветут под деревьями, белым и голубым ковром расстилаются подснежники-перелески — первые весенние цветы нашего леса.

(и. соколов-микитов.)

3. наш директор зарекомендовал себя

не только как умелый руководитель, но и как отзывчивый и

чуткий человек.

4. коллеги и ученики профессора высоко

ценят его как ученого и педагога, уважают и любят как человека редкой души.

в сложноподчиненном предложении части предложения разделяются запятой. "которые" является союзным словом в придаточном предложении, поэтому ставим запятую.

но если честно я не поняла твой вопрос, я имею ввиду что я не понимаю какие это

прости если не

0,0(0 оценок)
Ответ:
Leerok
12.02.2021 18:08

ответ:

бескорыстная – это хорошо. именно так нас всех учили еще в младшей школе. но насколько правы были учителя и родители, когда пытались привить нам эту “истину”?

безусловно, милосердие и радушное желание достойны похвалы. но подобный альтруизм далеко не всегда полезен в реальной жизни. мы говорим не о тех ситуациях, когда подразумевается общечеловеческая (пожертвования для детского дома или отданный кусок хлеба). речь о ситуациях, в которых корыстные люди “раскручивают” нас на бесплатную в том или ином деле, давя на жалость. это может быть просьба советом в бизнесе, либо подвезти на деловую встречу в другой конец города в плохую погоду и так далее. и вот тогда, когда подобные просьбы становятся регулярны, а выгода от них достается лишь просящему, необходимо задуматься. все ли вы делаете верно? поговорим об этом подробнее. итак, почему не надо людям, которые могут воспользоваться вашей искренностью сугубо в личных целях? люди могут не только попросить маленькое одолжение но и попросить о сложной прозьбе и за это убить . да , да вы не ослышались , люди разные бывают .

вот такой вывод : надо смотреть кому , зачем , почему и какая прозьба .

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота