ильзат12
01.05.2023 18:07

Прочитайте текст. Определите :
- тему;
-стиль +приведите 1 аргумент; ​


Прочитайте текст. Определите :- тему; -стиль +приведите 1 аргумент; ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Elizaveta30122005
16.08.2022 00:28
С каждым новым человеком наша жизнь меняется. Если это хороший человек, мы становимся мудрее, умнее, рассудительнее и ответственнее. Если же человек плохой, то мы делаем ошибки, прежде, чем понять суть и разочароваться. Но в большей степени, такие люди не задерживаются в наших жизнях надолго. Они пропадают, делая нас сильнее к боли и менее уязвимее. Они дарят нам новый опыт и мы зарекаемся в дальнейшем не повторять ошибок. Но жизнь такая вещь, которая преподносит все новые и новые сюрпризы. И с каждым таким сюрпризом мы понимаем, что дом это единственное место, в котором нас любят, ценят и ждут. Только в родных стенах боль на душе проходит быстрее и только там мы получаем колоссальный заряд любви и поддержки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Diana102004
10.04.2023 12:32

Почему люди, попадая в одинаковые обстоятельства, ведут себя по-разному? Почему одни вызывают у нас уважение, а другие – презрение?

Над этими вопросами заставляет задуматься рассказ Л.Н.Толстого «Кавказский пленник».

Когда Жилин повстречал татар, он крикнул Костылину: «Неси ружьё!». Но Костылина не оказалось, он сбежал, как последний трус. Тогда Жилин подумал: «Хоть я и один, буду биться до последнего! Не дамся же живой!»

В плену они ведут себя по-разному. Жилин делал кукол, чинил вещи и думал, как сбежать. Костылин спал и ничего не делал.

Жилин сразу письмо писать не стал, чтобы не расстраивать родных, ну а Костылин быстро написал письмо и ждал выкуп.

Жилин пытался найти сбежать, а Костылин опустил руки и ждал, когда их К Жилину жители аула относятся с уважением. Отношение к Жилину гораздо лучше, чем к Костылину, потому что Жилин всем чинил вещи, мастерил кукол, лечил народ, а не лежал и спал.

Характеры у этих героев совершенно разные. Жилин упорный, всегда добивается своего и побеждает, он хотел сбежать – он и сбежал первый, а Костылина выкупили еле живым. Я бы подражала Жилину, так как он смелый, достойный уважения, упорный.

О Костылине мне читать было не очень приятно, он вечно медлил, ленился , а о Жилине мне читать было приятно: он попался в плен ещё раз из- за Костылина, но даже во второй раз он предлагает бежать с ним, не бросает его.

Люди, попадая в одинаковые обстоятельства, ведут себя по-разному потому, что у них разные характеры. Одни вызывают уважение, потому что даже в трудной ситуации не теряют гордость и достоинство.

Нужно с детства приучать себя к достоинству, чтобы в трудной ситуации поступить так же, как Жилин.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота