matysja138
15.06.2020 02:29

Мне очен нравится летние коникулы​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fbejgiwndkgk
01.03.2021 08:14

19 предложений/ 265 слов

В последнее время на магазинных прилавках появилось множество продуктов, в составе которых присутствуют ГМО — генетически модифицированные организмы. Так, для производства мучных изделий часто используется ГМ-крахмал, шоколад делают на основе аналогичного пальмового масла, а из ГМ-кукурузы изготавливают попкорн.

Ученые утверждают, что добавляя в продукты питания генетически измененные части животных и растений, они таким образом дают людям больше возможностей для выбора подходящих товаров и снижают стоимость изделий. Но насколько безопасна такая еда?

Мне кажется, ответ на этот вопрос пока не может дать никто. Я знаю, что многократно в лабораториях проводились различные исследования ГМО. Эти исследования пока не выявили никаких негативных последствий. Но все же еще слишком мало времени с тех пор, как у научных сотрудников появилась возможность вмешиваться в естественный ход природных процессов, изменяя его в своих целях.

Иными словами, неизвестно, как отразится употребление в пищу ГМО на нашем здоровье через двадцать–тридцать лет. Кто может сказать наверняка, что у человека не разовьется каких-нибудь особых генетических заболеваний? На мой взгляд, такое вполне возможно.

Но все же не следует недооценивать пользу ГМО. Так, изменяя генетический код, ученым сегодня удается создавать растения, более устойчивые к суровым климатическим условиям. И тогда исчезает необходимость использовать токсичные синтетические удобрения, что, безусловно, является большим плюсом.

ГМ-продукты также позволяют снабдить продовольствием жителей отдаленных регионов, подарив им возможность недорого купить для себя все необходимое. И это действительно очень важно.

Тем не менее я считаю, что ГМО стоит употреблять в пищу лишь в том случае, когда действительно нет выбора. Нет аналогов, имеющих натуральный состав, или на эти аналоги попросту не хватает денег. Во всех остальных ситуациях лучше лишний раз не рисковать и поберечь свое здоровье.

0,0(0 оценок)
Ответ:
12323543654
29.05.2020 19:32

Сказочный мир яркий и необычный. С ранних лет мы привыкаем жить в этом чудесном сказочном повествовании. Там "чудеса, там леший бродит"... В сказках все устроено справедливо: если что-то случается с героями, то злодеи обязательно несут наказание и добро побеждает зло. Нас поражают волшебные превращения, например лягушка становится царевной, а к бедной Золушке приходит счастливое время. Даже гнев ледяной Снежной Королевы не может остановить верную и мужественную Герду, несмотря на трудности, она находит Кая. В сказках отражается жизнь людей и животных. И нам кажется нормальным, когда вдруг серый волк вдруг начинает давать советы, а три поросенка строят дома и только дружба и взаимо их от смерти. Сказочный мир захватывает, поднимает настроение, делает нас добрее. " Что за прелесть эти сказки",- повторяем мы восклицание классика.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота