Sapff1ra
20.09.2022 10:15

, очень нужно! вот прям очень


, очень нужно! вот прям очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anastasiataraso
22.08.2020 06:39

Прежде чем привести пример из жизни о сострадании к людям, вспомним значение этого слова.

Сострадание→участие и сочувствие чужому страданию, горю.

В отличии от жалости, которое ограничивается чувством грусти к чужой беде,  сострадание является сопереживанием, порывом  человеку. Жалость можно испытывать к себе в том числе, а сострадать только другим людям.

Примеры:

1. У лучшего друга пропала любимая собака. Он очень переживает, не находит себе место. Мы сострадаем ему и хотим , например: подбадриваем его, говорим, что она обязательно найдется расклеивать объявления о пропаже, вместе ищем во дворах ближайших улиц.

2. Рядом с нами живёт старый одинокий дедушка-ветеран, которому трудно передвигаться самостоятельно. Мы сострадаем ему, иногда ходим покупать продукты или медикаменты, заходим побеседовать на чай.

3. На улице споткнулся и упал человек, который при падении сильно ушиб ногу. Мы сострадаем (не проходим мимо) и можем ему добраться до больницы или вызываем скорую , приносим воды, если он просит.

4. Некоторые люди, сострадающие другим,  становятся волонтёрами бесплатно инвалидам, детям-сиротам, малоимущим, престарелым, то есть людям, нуждающимся в моральной или материальной поддержке.

Немного большеват :)

0,0(0 оценок)
Ответ:
sukaheva
22.08.2020 06:39

Новый год — мой самый любимый праздник. Накануне меня всегда охватывает странное ощущение, будто должно произойти нечто радостное и волшебное. Всюду праздничная атмосфера, все готовятся к празднику — выбирают красивые елки, покупают разные фрукты, сладости, готовят подарки для близких. С детства Новый год — это как сказка для меня.

Мы начинаем готовиться к празднованию заранее. Убираем в доме, наряжаем елку, украшаем комнаты шарами, гирляндами, красивыми игрушками, праздничными лампочками, свечами. Мне очень нравятся новогодние и рождественские венки с ветками хвои, яркими лентами и фигурками ангелов. Раньше я такое видел только в зарубежных фильмах, а сейчас эта мода дошла и до нас.Мама всегда готовит для праздничного стола нечто необычное, небудничное. Я стараюсь не проспать момент прихода нового года под бой курантов. После последнего удара на улице начинается фейерверк, который может длиться час! Каждый год к нам в гости приходят родственники и друзья. Мы веселимся, проводим различные конкурсы, танцуем, поем. Это всегда очень интересно, но я обычно рано засыпаю. А утром сразу бегу к елке, чтобы посмотреть, что мне подарили.

Особенно хорошо, когда в новогоднюю ночь стоит морозная снежная погода. В окнах всех домов мигают разноцветные огоньки. Все празднуют и веселятся. Видимо, из-за того что Новый год — это общий праздник, отмечать его так увлекательно!

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота