Вещи и книги... Вещи - то, что продвигает прогресс вперед, развивает цивилизацию, это все наши нанотехнологии (ведь тот же самый велосипед тоже когда-то таковою являлся!). Вещи - то, что нужно человеку вповседневной жизни, для боьшей комфортабельноссти. Книги - то, что не уйдет с годами, книги - наеш бессмертие. Да и к тому же "Вещи живут во времени. Время живёт в книгах". Вещами мы пользуемся до тех пор, пока не появятся ноаые, еще более изощренные, которые впоследствии тоже уходят в вечность... А книги - книги остаются. До нас дошли шедевры Гомера, Нестора,"Слово о полку Игореве" и мы гордимся, ибо до сих пор ни русская, ни мировая литреатура не выдвинула ничего подобного им, а тем более превосходящего.
К сожалению, у меня больше нет интересных мыслей, но вы можете взять что-нибудь из этого текста в качестве цитаты (я так всегда делаю).
Мечта может изменить жизнь человека. Мир не узнал бы, что такое персональный компьютер, если бы человек не создал его. Много произведений искусства появилось благодаря мечте самых великих людей мечтать человеку выражать свой талант. Именно такие люди всегда знают чего хотят, и это делает их целеустремлёнными. Преодолевая трудности, человек не может отказаться от своей мечты. Желания человека оказывают влияние на его мысли и на его чувства. Мечта обладает свойством вселять в человека веру. Мечтатель легко может вдохновить окружающих и изменить их жизнь к лучшему.