-Запомните,ребята,класть ноги на стол неприлично!-сказал учитель детям на уроке. -Знаем мы о правилах этикета !-воскликнул класс. -Перебивать учителя-это же невежество!-огорченно произнес Борис Николаевич,но тут же вымолвил,-чтобы вы бы сделали,если обижают друга?! -Я б побил,того хулигана,чтоб не обижал!-прокричал Никита. -А я бы заступилась за свою подругу,поговорила бы с хулиганом,-сказала Машенька. -И как ты,Маша,поговорила бы с проказником?-спросил учитель. -"Зачем и почему ты обижаешь Катю ,и всех остальных учеников?Не уже ли тебе они плохое сделали?Не надо так тебя,Степашкин Вася!"-я бы так ответила нашему хулигану Васе. -Молодец,Маша!А,Никита,делать так нельзя,лучше поговорить,чем лезть в чужую драку!-поучительно сказал учитель-этикета
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку