Angel9087
19.10.2022 19:46

Неловкие моменты с гаджетами ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
р5553
18.09.2021 05:09

Мне всегда нравились люди, у которых сильная воля. И вот с понедельника я решил воспитывать свою волю. Надо сделать ее железной.

Во-первых, каждое утро я стал вставать в 6.00 (без будиль­ника), во-вторых, я решил целый месяц не есть мороженого. И в-третьих, мне удалось выполнить главную задачу: я десять дней не звонил Даше, с которой давно дружил, А когда она мне зво­нила, я брал трубку и говорил, что меня нет дома.

На самом деле мне очень хотелось ее увидеть, но я ведь вос­питывал волю. Я продолжал ставить перед собой все новые труд­ности. Стал, например, в мороз ходить без шапки, на девятый этаж подниматься без лифта и заниматься по системе йогов.

На этом первый этап воспитания воли кончился. Я решил сделать перерыв на три дня. Теперь я мог встретиться Дашей. И когда у меня появилась свободная минута, я позвонил ей.

Даша обрадовалась моему звонку, но все же удивленно спро­сила:

- Вадим, где же ты был столько времени?

- Я важно объяснил ей, что все это время воспитывал волю.

- И тебе совсем не хотелось меня увидеть все эти дни? — обиженно спросила Даша.

Я ответил, что в жизни всегда надо чем-то Жертвовать, но зато теперь у меня железная воля.

Затем я стал договариваться о встрече. Даша согласилась, но сказала:

- Я, может быть, опоздаю, но ты подожди меня.

В семь часов я уже стоял на месте, где мы должны были встре­титься десять минут — Даши не было пол­часа. Ее все не было. Был сильный мороз. Ноги очень замерзли, уши тоже. И неудивительно — я был без шапки. Теперь я ругал себя.

Часы показывали уже половину десятого, я пошел домой. На следующий день я заболел.

Когда я выздоровел, позвонил Даше. На мой вопрос, почему не пришла на свидание, она сказала:

- А я как раз в тот день по твоему примеру начала воспиты­вать волю. А при этом, как ты сам сказал, надо чем-то жертво­вать.

Я больше не стал тренировать свою волю в надежде, что Даша по моему примеру сделает то же самое.

0,0(0 оценок)
Ответ:
horizontal
14.07.2020 07:49
Что же такое человечность? На мой взгляд,человечность-это черта характера,которая выражается в готовности придти на каждому,без оглядки на его достоинства.К сожалению, в нашем мире становится меньше людей с таким качеством. Чтобы доказать свою точку зрения приведу пример из жизненного опыта.
Однажды,отдыхав в деревне у бабушки.На тот момент были зимние каникулы.Моя подруга заболела ангиной.В деревне больница находит далеко и дороги плохие,поэтому я решила прийти на подруге и показать дорогу врачам.Мне пришлось проделать долгий путь,чтобы дойти до больницы и показать врачам дорогу к дому. 
Из выше сказанного можно сделать следующий вывод:человечность – это одно из лучших морально-нравственных качеств человека, делающее его достойным всяческого уважения.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота