Привет Вася. Пишу тебе из Москвы. Как тебе твое новое место жительство? Что делал этим летом?
Лично я это лето провел хорошо. Мы с друзьями много гуляли и веселились, очень жаль, что тебя не было с нами. Также я ездил в культурную столицу России - Санкт Петербург. Если честно, я в восторге!Там очень приятная атмосфера и очень красиво - город музей.
Еще я ездил отдыхать на море в Турцию. Это было потрясающе! Я катался на водном скутере, на парашюте. Нырял с маской в море, и ты не представляешь, что я там нашел, помимо много разных красивых рыб. Я нашел сережку, очки и цепь! Оставил себе как трофей, на память.
Вообщем, мне понравилось, как я провел лето. Обязательно напиши ответное письмо! Очень скучаю! До скорых встреч. "Имя"
Картина «Алёнушка» В. М. Васнецова, является одной из известнейших работ автора. Она написана по сюжету к русской народной сказке «О сестрице Алёнушке и братце Иванушке» . Как говорит сам автор, этот образ давно был в его воображении, однако глубину печали в выражении образа девушки он случайно увидел в Ахтырке, встретив одну сельскую простоволосою девушку. «Каким-то особым русским духом веяло от нее» - так охарактеризовал ее сам художник. Картина «Елёнушка» написана маслом, в 1881 году. В центре картины изображена прекрасная юная девушка, которая сидит на камне у заросшего озера. От изнеможения и глубокой грусти она опустила голову на колени, а в выражении ее глаз можно прочитать, что силы уже на исходе и она вот-вот расплачется. В ее грустных глазах изображена вся глубина неимоверной печали. Ее длинные растрепанные волосы свисают в разные стороны. А ситцевый сарафан изорван. Видимо ей пришлось очень много и не жалея себя бродить по дремучему лесу в поисках своего пропавшего брата. Босые ноги еще больше усиливают понимание того, что она забыла о себе и вообще, обо всем на свете и ей сейчас важно только одно – найти своего братца Иванушку. На картине запечатлена минута отдыха и умиротворения, даже сама природа в этом солидарна. Ровная гладь озера, совершенно спокойные деревья, даже верхушки их не шелохнутся. Время года, изображенное на картине – позднее лето. Еще стоит совершенно зеленый камыш на краю озера, на втором плане картины изображены зеленые молодые березки и осины. А в глубине леса виднеются молодые елки с хорошо отросшими за лето верхушками. Однако на глади озера уже лежат первые опавшие листочки, значит скоро осень. Картина «Алёнушка» навивает грусть, очень жаль бедную девушку. Мастер изобразил событие очень проникновенно и реалистично
Объяснение: