После того, как из 2-ого стакана перелили 150 мл (половину из 300мл) кофе с молоком в 1-ый стакан, во 2-ом стакане осталось: 200/2 = 100 мл кофе и 100/2 = 50 мл молока, тогда в 1-ом стакане стало: 0 + 200/2 = 100 мл кофе и 150 + 100/2 = 200 мл молока. После того, как из 1-ого стакана перелили во 2-ой 150 мл полученного напитка - половину его (после первого переливания получилось 300 мл напитка), то во 2-ом стакане стало: 100 + 100/2 = 150 мл кофе и 50 + 200/2 = 150 мл молока. Получается, что кофе и молока во 2ом стакане стало поровну. Значит содержание кофе - 50%. ответ: 50%
Ну, это не так трудно, как кажется на первый взгляд...Главное это выразить правильное, давай попробую объяснить на примере:
1. Как я и говорила, главное правильно выразить. Т.е: в первом неравенстве, нам лучше выразить х (как никак, подставить вместо "3х" во втором неравенстве будет легче). У нас получается: х= -1-2y "2y" мы просто перенесли с противоположным знаком.
2. Теперь, нам нужно подставить вместо коэффициента х во втором неравенстве, то есть 3* х1 - 4у = 17, где х1 - это у нас выраженный "х" из первого неравенства. Что получается:
3*( -1-2у ) - 4у = 17
3. Решим получившееся уравнение. Для этого, сначала раскроем скобки(3 умножим на то выражение, которое стоит в скобках):
-3-6у-4у=17 Теперь у нас появились "-6у" и "-4у", которые можно сократить. А "-3" перенес с противоположным знаком в правую часть:
-10у=20 у=-2 Мы получили "у", но так же нам нужно найти и "х". Теперь значение "у" подставим в первое неравенство ( можно конечно и во второе, но если мы подставим в первое - будет легче считать). Да и мы же выразили, чем равен "х" в первом неравенстве:
х= -1-2у Подставим с тобой "-2" вместо "у", отсюда: х = -1-2*(-2) х = -1 + 4 "+4" получилось потому что мы умножили "-2" на "-2" (-2*-2=4) х=3 ответ : (3;-2) Запомни, на первом месте всегда х, потом у
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку