Нарисовать я с телефона не могу, но могу объяснить. 1) Рисуешь обычный график y = cos x. Рисуй слабо, потом сотрешь. 2) Сжимаешь его по горизонтали в 3 раза. y(pi/6) = y(-pi/6) = y(pi/2) = y(-pi/2) = 0 3) Сжимаешь по вертикали в 2 раза y(0) = y(2pi/3) = y(-2pi/3) = 1/2, y(pi/3) = y(-pi/3) = -1/2 Дальше период повторяется и влево и вправо.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку