вадимм2
03.08.2020 20:46

Как решать неравенство? надо,я болела и много пропустила.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
078901234567
02.10.2020 10:53
1 надо домножить на знаменатель x-2;получим:13(когда справа и слева минус,знак меняется на противоположный);А теперь со знаменателем делаем так:x-2<0;x<2:Теперь:чертишь обычный луч(смотри фото),теперь отмечаешь на луче кружочки;если неравенство строгое,то есть стоит знак > или <,то кружочки пустые,если >= или <=,то кружочки заполненые;теперь смотрим на знак наших x;в первом случае это >,во втором <,если стоит < штрихи у нас идут влево,если >,то вправо,теперь надо написать промежуток;слева от цифры 2 у нас бесконечность(лежащая восьмерка,значит открываем круглую скобку(у бесконечности она всегда круглая) пишем сначала бесконечность,потом через ; 2,закрываем круглую скобку,а если бы у нас стоял знак <= или >= ,то закрывали или открывали бы мы квадратной скобкой;теперь,ставим дугу и открываем в нашем случае круглую скобку,пишем 3 ; и знак бесконечности,т.к после тройки нам чисел не дано,закрываем скобку,этот промежуток и есть наш ответ.
Как решать неравенство? надо,я болела и много пропустила.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота