арана19
07.02.2021 03:11

Найти недостающий элемент, 8 класс 50 б. 1. a=6 b=8 2. a=5 b=6 3. a=12 c=13 4. a=7 c=9 5. a=12 c=2b , не понимаю, желательно с объясниями

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gay2002
23.12.2022 19:31
Вообще-то , самое простое - составить табличку - при Х=-2 У асимптотически приближается к бесконечности
.  ну и посчитать при Х=-1  подставить в уравнение -1 : (-2+1)/(-1+2) = -1; при 0  подставить (2*0+1)/(0+2)=1/2...ну так несколько точек отложить на координатной плоскости и провести линию. там получится 2 дуги, одна в верхнем левом квадранте, вторая в нижнем правом
Дико-продвинуто будет, если ты такую функцию сможешь ввести в Эксцел и посчитать автоматически (я так и сделал)
В одной колонке А цифры  от -20 до +20, во второй =(2*A1+1)/(A1+2) и попросить эксцел построить график.

ДЛя более сложных уравнений выясняются наличие е количества экстремальных точек (перегибов) и точки пересечения с осями, но в этом случае этого делать не надо

Построить график данной гиперболы с пояснениями
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikita6537
18.04.2021 15:51
"Меня в книгах Анатолия Алексина привлекает то, что автор этих в общем-то незатейливых произведений по-настоящему добрый человек, то, что рассказы и повести "Мой брат играет на кларнете", "А тем временем где-то", "Раздел имущества", "Безумная Евдокия", "В тылу как в тылу" и другие вовсе не утратили своего значения. И не могут утратить: они не только и не столько о времени, они о вечных проблемах взросления и становления человеческой личности, о нравственном выборе, от которого зависит, будешь ли ты сам себя уважать, не говоря уже о других. 

А ещё я люблю этого автора за афористичность, за умение его в одной фразе сконцентрировать суть истины, которую порой трудно объяснить доходчиво: 

Человек непонятлив, когда речь идет о том, на что ему наплевать. 

Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. Но чтобы ПРИЙТИ, ничего не нужно придумывать. Надо просто прийти, и все. 

Беспечное счастье выглядит жестоким и наглым, потому что еще далеко не все люди на свете счастливы. 

И что бы там ни говорили, если я плачу над повестью "В тылу как в тылу" , долго размышляю о "Позднем ребёнке", перечитываю "Безумную Евдокию"... значит для меня это хорошие книги и хороший писатель".
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота