Obcenceee
07.08.2021 10:34

Диалог на казахском про казахстан

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Lenazakhozhenk
24.03.2022 04:46
Я хотел бы жить в городе, потому что в нём хорошо развита экономика. В городе между предприятиями есть конкуренция, в следствии этого в магазинах больше различных товаров и услуг. В городах хорошо развита транспортная сеть, множество образовательных учреждений. В городах на высоком уровне медицина; правоохранительные органы власти. Жизнь приближена к наиболее лучшему комфорту (квартиры и так далее).
Я хотел бы жить в деревне, потому что несмотря на недостатки в комфорте, в деревнях свежий воздух, так как там отсутствуют крупные заводы. В деревни можно держать собственную скотину и огород, а значит в пищу люди употребляют только экологически чистые продукты.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Аартём1
10.02.2023 22:15
Байкал - слово тюркоязычное, происходит от Бай-Куль, что значит богатое озеро (аналогично Иссык-Куль - теплое озеро, Кара-Куль - черное озеро). Некоторые авторы полагают, что это слово происходит от монгольского Байгал - богатый огонь или Байгал- Далай - большое озеро (море). Но эти гипотезы научно недостаточно обоснованны и широкого признания не получили. Народы, обитающие в Прибайкалье, вероятно, каждый по-своему именовали озеро: эвенки называли его Ламу, т, е, море, а буряты Байгал-Нуур - озеро Байкал. Но это скорее переводы на свой язык уже существовавшего названия. В литературе встречается также название Далай-Нур, тоже якобы относящееся к Байкалу. Но с таким названием есть озера - Далай-Нур в Северной Монголии и Далай-Нор в Китае, и в сущности оно может относиться к любому большому озеру. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота