1.
R=U/I=0,6/1,5=0,4 Ом;
R=(ρ•ʟ)/S =>
ʟ=R*S/ρ=(0,4*3,6*10⁻⁶):(1,7*10⁻⁸)=83,7...≈83,7 м.
*Удельное сопротивление меди см. в таблице.
2.
Rобщ=R₁-₃={(R₁*R₂)/(R₁+R₂)}+R₃={(15*10)/(15+10)}+14=20 Ом;
I=I₃=3 A;
U=I*Rобщ=3*20=60 B.
*Схема цепи во вложении.
3.
R₂,₅=R₂+R₅=1+4=5 Ом;
R₃,₄=R₃+R₄=2+3=5 Ом;
R₂,₅=R₃,₄=5 Ом =>
R₂-₅=R₂,₅/2=R₃,₄/2=5/2=2,5 Ом;
Rобщ=R₁+R₂-₅=7,9+2,5=10,4 Ом.
*Схема цепи во вложении.
P.S. Задачу №3 ночью решали всей деревней...
Cправился с ней только дворник Лёха:
где-то поднаторел гад противный
и к утру случайно догадался,
о чём идёт речь...
Объяснение:
Всё в строгом соответствии с Законом
Великого Физика Георга Ома.


<<
По веществ проводить электрический ток их можно разделить на несколько групп.
К одной группе относятся вещества, которые содержат много свободных заряженных частиц, и поэтому в них легко создать электрический ток. Их называют проводниками.
К другой группе относятся вещества, в которых мало свободных заряженных частиц. Поэтому сила тока в них даже при большой разности потенциалов очень мала. Эти вещества называют изоляторами или диэлектриками.
Деление веществ на проводники и изоляторы условно. В природе нет идеальных изоляторов. Даже лучшие из известных изоляторов имеют некоторое, небольшое по сравнению с проводниками число свободных заряженных частиц. В диэлектриках концентрация свободных зарядов не превышает 1017 м-3, а в металлах концентрация свободных электронов порядка 1028 м-3.