marenich101520
28.09.2021 06:45

Прикрепила картинки , где нужны рисунки тоже прикрепила


Прикрепила картинки , где нужны рисунки тоже прикрепила
Прикрепила картинки , где нужны рисунки тоже прикрепила

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
natvasilya16
20.07.2021 01:55
В верхней части бутылки есть молекулы воды в виде водяного пара.Под парообразованием, или испарением, понимают процесс перехода из жидкого состояния в парообразное с поверхности жидкости.Важно понять физическое содержание этого процесса. От поверхности жидкости могут оторваться только молекулы, имеющие очень большую скорость. Это позволяет им преодолеть силы притяжения с молекулами нижних слоев. Таким образом, жидкость покидают самые «энергетичные» молекулы, а в жидкости остаются молекулы, которые движутся с меньши­ми скоростями. Поэтому при испарении внутренняя энергия жидкости уменьшается.
0,0(0 оценок)
Ответ:
врондао
20.07.2021 01:55
В верхней части бутылки есть молекулы воды в виде водяного пара.Под парообразованием, или испарением, понимают процесс перехода из жидкого состояния в парообразное с поверхности жидкости.Важно понять физическое содержание этого процесса. От поверхности жидкости могут оторваться только молекулы, имеющие очень большую скорость. Это позволяет им преодолеть силы притяжения с молекулами нижних слоев. Таким образом, жидкость покидают самые «энергетичные» молекулы, а в жидкости остаются молекулы, которые движутся с меньши­ми скоростями. Поэтому при испарении внутренняя энергия жидкости уменьшается.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота