iceheart1618
11.11.2020 00:10

дайюу 5 звезды по физики ​


дайюу 5 звезды по физики ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aleksandra20061
20.02.2020 14:32

F = 0,01 Н

Объяснение:

По определению давления:

p = F/S    (1)

Сила давления из (1) равна F = p*S     (2)

Где (р) это давление жидкости на дно сосуда определяемая формулой:

p = ρжgh      (3)

Где ρж – плотность жидкости (табл. знач)

g – ускорение свободного падения. g = 9,81 м/с^2 При решении задач принимают g = 10 м/с^2

h – высота столба жидкости.

Подставляя (3) в (2) получаем, что сила давления равна:

F = ρжghS    (4)

Подставляя числовые значения в (4) получаем:

 F = 10^3 кг/м^3 * 10 м/c^2 * 2*10^-1 м * 5*10^-6 м^2 = 10 *10^-3 Н = 0,01 Н

0,0(0 оценок)
Ответ:
топфифа2
24.09.2022 20:47
Любовь – это место, в котором тебя самого нет вообще, нет ни капельки, а есть – только тот, кого любишь.Меня поразило, когда узнал, что слово «свобода» своими английскими и немецкими корнями уходит в древне-санскритские слова «любить», «быть любимым»… Вот так носители исчезнувшего языка понимали, что есть предельная свобода – это свобода от себя самого – то есть как раз любовь. Вся прочая «свобода» – всё равно ввергает в кучу разных несвобод – потому что много хочется и уже от всего того, что хочется, очень зависишь.Митрополит Антоний Сурожский, которого я обожаю, рассказывал, как однажды к нему привели мальчика – он был не в себе, сумасшедший, и родители мальчика сказали владыке Антонию: «Понимаете, умер его папа, а он не верит. Ему много раз объясняли, а он не верит». И Сурожский вместо того, чтобы убеждать мальчика, спросил его: «Почему ты, когда люди говорят тебе, что видели, как отца хоронят, утверждаешь, что он всё же не умер»? А он ответил: «Он не умер, потому что никогда не жил».Отец мальчика не жил, потому что вся его жизнь была подчинена быту, заботам по дому, телевизору, работе, успехам на ней…Иногда я себя спрашиваю, когда в своей жизни я переживал Царствие Небесное, когда я был очень-очень счастлив, когда я ЖИЛ, что это были за моменты? И я отвечаю себе, что это было тогда, когда я умел забыть себя, когда целиком переносился в другого человека. Это и было жизнью. Это – я любил.В отличие от человека, который то живёт, то просто существует, мир вокруг, кажется всегда, живёт. Воздух, дерево, небо – обладают такой цельностью, такой интенсивностью жизни, они ведь, никогда ничего не откладывают на потом, они всегда присутствуют здесь, сейчас, целиком…
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота