zak8rbayramovp0akso
18.01.2023 06:02

Опишите поведение молекул в процессе испарения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mchermakov17
04.10.2020 04:53
Молекулы начинают от нагревания увеличивать скорость движения.Их тепловое движение настолько высоко,что они преодолевают силы сцепления между частицами и отрываются от поверхности
Частицы, что уходят на поверхность, набирают во время движения темп, достаточный для того, чтобы покинуть вещество. Оказавшись наверху, своё движение они не останавливают и, преодолев притяжение нижних частиц, вылетают из воды, преобразовываясь в пар. При этом часть молекул из-за хаотического движения возвращается в жидкость, остальные уходят дальше, в атмосферу. Испарение на этом не заканчивается, и на поверхность вырываются следующие молекулы (так происходит до тех пор, пока жидкость полностью не улетучивается).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота