natali1712
11.11.2020 20:04

ОТВЕТЬТЕ осталось 10 минут


ОТВЕТЬТЕ осталось 10 минут

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
woof1337
14.05.2022 15:37
Потому что там экологически опасны выбросы с крупных предприятий Кольского полуострова, имеющих старые технологии и изношенное оборудование. Экологическая опасность связана с воздействием на акваторию морей атомных подводных лодок и судов, а также захоронением в них отработанных реакторов. Кроме того, Северно-Атлантическое течение приносит загрязнения из Атлантического океана, в частности из Норвежского моря, где ведется добыча нефти и газа. Сложную экологическую ситуацию обостряет хрупкость и ранимость северной природы. А это не очень благоприятные условия для жизни
0,0(0 оценок)
Ответ:
saitovdamir20Damit
24.05.2023 15:24
Причина формирования океанических течений - постоянно дующие на поверхности планеты ветра.
Течения бывают теплыми и холодными. Температура течений в данном случае не является абсолютной величиной, а зависит от температуры окружающей воды в океане. Если окружающая вода холоднее течения - оно тёплое, если теплее, то течение считается холодным. Течения, движущиеся к экватору, являются холодными, так как они зародились в более холодных водах и имеют изначально более низкую температуру, чем воды океана, в которые они они текут. Течения, направленные от экватора - тёплые, так как они зародились в более тёплых водах и направлены в более холодные.
Также течения делятся на ветровые и стоковые. В то время как ветровые течения образуются непосредственно под влиянием постоянно дующих ветров, стоковые течения образуются при столкновении ветрового течения с препятствием: островными дугами или побережьем материка.)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота