даша34430
10.07.2022 09:03

Дано: АВСДА1В1С1Д1 - прямоуг. параллелепипед , АВ=2м, АД=8м, Sдсв1а1=46м^2. найти Sбок желать с объяснение откуда что брать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Wkdj13737
17.11.2020 12:15

Прямая, проведенная из конца стороны-диаметра в точку пересечения окружности с противоположной боковой стороной, перпендикулярна это стороне, потому что вписанный угол, опирающийся на диаметр, равен 90 градусам. Поэтому эта прямая образует с основанием угол в 90 - 60 = 30 градусов. Соответственно, дуга, на которую этот угол опирается, равна 60 градусам. Само собой, это верно и для второй боковой стороны. Поэтому полуокружность делится сторонами равностороннего треугольника, построенного на диаметре, на три равные дуги по 60 градусов каждая.


На диаметре окружности построен равносторонний треугольник. опредилите градусную меру дуг, на которы
0,0(0 оценок)
Ответ:
AntosciucAndreea
15.03.2022 22:07

если сказано, что сторона (АВ) видна из центра под углом 100 градусов, это значит, 

что задан центральный угол (АОВ) и он равен 100 градусов и тем самым задан угол 

вписанного треугольника, лежащий против стороны АВ --- угол АСВ 

этот угол вписанный, т.е. он равен половине центрального, опирающегося на ту же дугу, 

т.е. задан угол АСВ в треугольнике АВС и он равен 100/2 = 50 градусов

аналогично рассуждая, получаем второй угол треугольника 120/2 = 60 градусов

очевидно величина третьего угла 180-50-60 = 70 градусов


Нужно решение с рисунком : ) найдите больший угол треугольника, если две его стороны видны из центра
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота