dachapetruchka
15.01.2021 22:26

НУЖНО ЗАПИСАТЬ РЕШЕНИЕ ЭТИХ УГЛОВ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
soloveva2506
17.10.2022 06:39
Из условия задачи следует, что угол при основании треугольника АВС равен 30 град. Обозначим сторону равнобедренного треугольника через а, основание через b, радиус описанной окружности через R. 
Половина основания b/2=а*cos(30)=a*sqr(3)/2,  b=a*sqr(3)
Известно, что:
R=a^2/sqr(4a^2-b^2)
Подставив значение b, получим: R=a
Отсюда: АВ=2 см
Во второй задаче центр вписанной окружности совпадает с точкой пересечения биссектрис, поскольку радиусы опущенные из центра в точки М, Т и Р, образуют пары равных прямоугольных треугольников (ВОМ и ВОТ и т.д.). Четырехугольник РОТС является квадратом, так как радиусы проведены в точки касания и перпендикулярны катетам. По условия диагональ этого квадрата равна корень из 8, следовательно сторона будет в корень из двух раз меньше, отсюда:
r=sqr(8/2)=2   Угол ТОР=90 град. Угол ТМР является вписанным, он измеряется половиной дуги, на которую опирается. Дуга составляет 90 градусов, так как ограничена точками Р и Т, а угол РСТ прямой. Следовательно угол ТМР=45 град.                                                                                                      
0,0(0 оценок)
Ответ:
dsklim2oxkfup
26.08.2020 21:50

ответ:AB= 2,4 см

ВС=3 см

СД=2,4 см

АД=3см

Объяснение:

Там достаточно легко. Смотри если там есть пропорция (:) то это значит что будет x-коэфициен пропорцийности. (Не знаю как будет на русском) значит например AB- 4x

BC-5x (возьмём только две стороны; больше не надо)

Далее записуем формулу пириметра P=2(a+b)

P=2(AB+BC)

Дольше подставляешь, то что известно.

Выходит 10,8= 2*(4х+5х) и решаешь

10,8=18х

Неизвестные в левую часть, известные в правую.

18х=10,8

Потом находим х. Это умножение. Значит надо добуток (хз как в русском) поделить на известный множник.

х=10,8:18

х=0,6

теперь просто если это параллелограм то АВ=СД= 2,4 см

ВС=АД= 3 см

Вроде всё. Изменяюсь за ошибки. Пыталась объяснить своими словами. Если вы знаете хорошо английский, то можете с моими вопросами у меня на странички. А то я в нем не сильна

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота