shahanovaoksan
09.04.2021 11:40

В матрице размером NхM заменить на значение -1 все элементы тех строк, в которых находится максимальный элемент.

Входные данные: В первой строке находятся два числа N и M (0 < N,M <= 10). Далее идут N строк по M чисел в каждой - элементы матрицы (каждый элемент не более 100 по модулю)
Выходные данные: Вывести измененную матрицу. На каждый элемент в выводе отводить ровно 3 символа (знакоместа)

Примеры
№ Входные данные Выходные данные
1 5 5
15 68 54 79 89
91 57 21 70 24
14 22 5 26 76
51 59 92 98 96
50 62 50 58 1
15 68 54 79 89
91 57 21 70 24
14 22 5 26 76
-1 -1 -1 -1 -1
50 62 50 58 1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
uglyfrosha
29.05.2022 13:55

ip-адрес это 32 бита (4 байта). маска подсети - тоже 32 бита (4 байта).

ip-адрес можно условно разделить на две части (старшие биты - адрес сети, младшие биты - адрес устройства внутри этой сети). Граница (сколько бит адрес сети, а сколько бит адрес устройства) определяется числом после косой черты. В пунктах 1) и 2) это число 14, то есть под адрес сети отводится 14 бит (значит под адрес устройства: 32-14=18 бит). Чтобы сформировать маску подсети надо записать 32 бита таких чтобы старшие биты (адрес сети) были равны 1, а младшие биты (адрес устройства) были равны 0. Сделаем для случая из п.2 (то есть 14): буду писать группами по 8 бит, чтобы удобней было переводить потом биты в байты.

11111111 11111100 00000000 00000000

если теперь каждый из этих байтов записать в десятичной системе счисления и разделить точками, то получим классическую запись маски подсети (и заодно решение п.2):

255.252.0.0

Теперь насчет емкости (п.1). С такой маской подсети под адрес устройства в этой сети отводится 32-14=18 бит. Значит всего может быть адресов:

Осталось только вспомнить, что адрес где все биты равны нулям используе�ся для обозначения всей подсети, а адрес где все биты равны единицам используется в качестве широковещательного адреса на подсеть. То есть эти два адреса не могут принадлежать ни одному устройству в этой подсети. Получается что всего устройств в подсети (емкость) равна 262144-2=262142. Это ответ на п.1.

С п.3 я не уверен, что правильно понимаю в чём именно во Но насколько понял:

в указанной в задании сети под адрес сети выделено 13 бит, значит под адреса устройств/подсетей 32-13=19 бит.

Маска подсети определяется это количеством бит (причем всегда целым - поэтому разбиение может идти только по целым степеням двойки). Чтобы разбить на 400 подсетей надо под адрес подсети выделить x бит, так чтобы:

нам подходят 9 бит (512 > 400), 10 бит (1024 > 400), 11 бит (2048 > 400) и т. д. В условии есть фраза про максимальную экономию адресного Скорее всего имелось ввиду, чтоб адрес подсети был минимальным. Минимальное из подходящих - это 9 бит.

Итого: в изначальном адресном в условии) адрес сети занимал 13 бит. Адрес подсети (после разбиения на 400 подсетей) "заберёт" ещё 9. Под адреса устройств в каждой подсети остается 32-(13+9)= 10 бит. То есть количество адресов в каждой подсети будет:

Минус два служебных адреса (как и в п.1). Итого 1022 устройства с разными адресами могут быть в каждой из получившихся подсетей

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dasha142nikolaeva
12.12.2021 23:01
Песенка Единиц Единицы мы дружны, мы дружны, мы дружны, Информации верны, мы верны, мы верны, И считать её должны, да должны, да должны. Общее для нас важней, и ценней, и милей Станем мы ещё дружней, веселей и нужней. Все мы связаны друг с другом И гордимся своим кругом. Неразрывны, неразлучны, Вместе нам совсем не скучно. Будем мы Единство дружбой укреплять, Информацию повсюду будем прославлять. Не разлучит нас никто, нас никто, нас никто, Все мы целое одно, мы одно, мы одно. Единицы мы дружны, мы дружны, мы дружны, Информации верны, мы верны, мы верны. Полюбить вы нас должны, да должны. Забывать про нас не нужно Вы живите с нами дружно Мы вам будем Информацию считать Биты, Байты, Килобайты Перед вами здесь стоят Мегабайты, Гигабайты Дружно все вам говорят, Что они стараться будут Информацию считать И ошибки в её счете Ни за что не допускать Ну а вы старайтесь тоже, Ошибаться вам негоже Дружно с нами вы живите Нас получше изучите. Вместе будем мы трудиться Не захочется лениться Никому и никогда Труд нам радостен всегда.Ну а сейчас наш бал завершается Гости все по домам разъезжаются Но Единиц информации они уже не забудут И правильно использовать их будут.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота