merhanoooI
16.07.2022 13:37

Решите тест как можно скорее. За решение от

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Azalia1324
02.01.2022 14:05

3.2

Объяснение:

Делитель напряжения используется в электрических цепях, если необходимо понизить напряжение и получить несколько его фиксированных значений. Состоит он из двух и более элементов (резисторов, реактивных сопротивлений). Элементарный делитель можно представить как два участка цепи, называемые плечами. Участок между положительным напряжением и нулевой точкой – верхнее плечо, между нулевой и минусом – нижнее плечо.

Делитель напряжения на резисторах может применятmся как для постоянного, так и для переменного напряжений. Применяется для низкого напряжения и не предназначен для питания мощных машин. Простейший делитель состоит из двух последовательно соединенных резисторов:

На резистивный делитель напряжения подается напряжение питающей сети U, на каждом из сопротивлений R1 и R2 происходит падение напряжения. Сумма U1 и U2 и будет равна значению U.

В соответствии с законом Ома (1):

Закон Ома

Падение напряжения будет прямо пропорционально значению сопротивления и величине тока. Согласно первому закону Кирхгофа, величина тока, протекающего через сопротивления одинакова. С чего следует, что падение напряжения на каждом резисторе (2,3):

Тогда напряжение на всем участке цепи (4):

Напряжение всей цепи

Отсюда определим, чему равно значение тока без включения нагрузки (5):

Величина тока

Если подставить данное выражение в (2 и 3), то получим формулы расчета падения напряжения для делителя напряжения на резисторах (6, 7):

Необходимо упомянуть, что значения сопротивлений делителя должны быть на порядок или два (все зависит от требуемой точности питания) меньше, чем сопротивление нагрузки. Если же это условие не выполняется, то при приведенном расчете подаваемое напряжение будет посчитано очень грубо.Сопротивление резистора R1 должно быть в 10-100 раз меньше сопротивления возможной нагрузки

0,0(0 оценок)
Ответ:
какая8разница
20.05.2022 07:50
 Можно попробовать так:
# -*- coding: utf-8 -*-
n = 1
ocenki = []
while n:
    n = int(input('Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  '))
    ocenki.append(n)
print('Среднее по группе ',sum(ocenki) / (len(ocenki) - 1))

Тестовое решение:
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  3
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  4
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  4
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  3
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  5
Оценка очередного ученика (0 - окончание ввода)  0
Среднее по группе  4.333333333333333
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота