Ore11
29.07.2021 11:29

На острове живут рыцари и лжецы. рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. один путешественник приехал на остров, чтобы найти рыцаря. по дороге он встретил двух местных жителей — василия и ивана. василий сказал: «я — лжец, а иван — рыцарь». определите, кем являются василий и иван. напишите ответ с таблицы истинности.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kirillpakharenko
09.10.2020 07:36

Допустим, Василий рыцарь. Но он сказал, что он лжец. Противоречие.

Допустим, Василий лжец. Тогда один из них рыцарь, а другой лжец (по словам Василия). Остается вариант, что Иван рыцарь. Противоречий нет.

ответ: Василий - лжец, а Иван - рыцарь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота