тарлан4
19.01.2020 19:51

ответить на 6 вопросов ! 1) назначение и возможности табличного процессора excel? 2) как создать новое окно документа в excel? 3) какие величины могут быть помещены в ячейки таблицы excel? 4) какая ячейка называется активной? 5) как ввести и редактировать данные в excel? 6) как применяется функция автосумма?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Насонка
03.12.2022 07:27
Сначала код без комментариев:

Var
S:longint;
i:integer;
A:byte;

Begin
S:=0;
Repeat
   Read(A);
   if (A mod 2 <> 0)and(A mod 7 = 0) then S:=S+A;
Until A = 0;
WriteLn('S = ',S);
End.

Теперь объяснение каждой строки:

Var
S:longint;
i:integer;
A:byte; // В эту переменную будет вводится число с клавиатуры. Тип Byte может принимать значения от 0 до 255. Поэтому его как раз хватит.

Begin
S:=0; // Тут будет храниться сумма, поэтому переменную следует сперва обнулить.

Repeat // далее начинается цикл
   Read(A); // эта команда каждый раз считывает с клавы число, и записывает его в переменную A.

   if (A mod 2 <> 0)and(A mod 7 = 0) then S:=S+A; //тут проверяется 2 условия, и если они выполняются - к переменной S прибавляется значение переменной А
   1 условие: число нечётно, то есть остаток от деления его на 2 не равен нулю (A mod 2 <>0)
   2 условие: Число кратно 7, то есть делится без остатка на 7, то есть остаток от деления равен нулю (A mod 7 = 0)

Until A = 0; // Цикл повторяется до тех пор, пока введённое с клавы число не будет равно нулю (A = 0)

WriteLn('S = ',S); // Тут выводится искомая сумма
End.
0,0(0 оценок)
Ответ:
alena0bashinskaya
23.02.2020 04:22

Консольные программы — это наследие старых операционных систем типа MS DOS, работавших в текстовом режиме. Полной аналогии здесь нет, но создатели систем разработки пытаются сделать всё, чтобы было максимальное сходство. Для консольной программы операционная система или система разработки предоставляет специальное окно (обычно — черного цвета), в котором виден ход выполнения программы.

Оконное приложение всегда имеет своё собственное окно (обычно его называют главным окном приложения). Кроме главного окна в приложении могут использоваться множество других окон.

При разработке оконного приложения используются различные элементы управления: командные кнопки, окна ввода, надписи, меню и т.д.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота