alinkass
03.08.2020 04:58

прям даю за это задание 25б

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
иртова
23.09.2020 13:29
Основными сословиями XIV-XVI вв. являлись феодалы, которые были господствующим сословием, к ним относились бояре. Крестьяне составляли основную массу населения. Крестьяне делились на владельческих и черносошных (если вы такое уже проходили). Крестьяне конечно же были самым низшим сословием, они были во владении бояр, дворян, царской семьи и духовенства. Городским населением называли богатых ремесленников и купцов, занимающихся торговлей. Самой бедной частью этого сословия являлись мелкие ремесленники и торг
0,0(0 оценок)
Ответ:
razebal
21.06.2020 10:41
Причины активизации царской политики в Черкесии и на Востоке в целом обусловливались прежде всего эпохой разложения и кризиса крепостнической системы, которую тогда переживала Россия. Царское правительство в своей внешней политике отражало интересы крепостников-помещиков, желавших расширения сферы феодальной эксплуатации, захвата новых земель. Это обстоятельство придавало царской внешней политике резко выраженный завоевательный характер. Вместе с тем правительство поддерживало устремления российской торговой и промышленной буржуазии, которая во второй четверти XIX в. все более настойчиво добивалась расширения рынков сбыта и источников сырья. Интересы господствующих классов толкали экспансию царизма в слаборазвитые страны.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота