Во второй половине 18-го в. шло формирование государственных образований и, как следствие, изменение территорий и закрепление границ. Ведущие государства стремились к увеличению своих владений и расширению сфер влияния в мире. Это было удачное время для проведения Россией захватнической политики, так как ее основные соперники на международной арене находились в кризисе: Швеция и Польша были ослаблены Северной войной, Турция вступила в период упадка. В этих условиях Россия проявляла имперски-силовой подход в решении территориальных проблем
На деньгах стран Южной и Центральной Америки часто изображены сцены сопротивления индейцев европейским колонизаторам. К примеру, на уругвайских 5 песо 1939 года аборигены сражаются с закованным в латы конкистадором. При этом соотношение сил – один к семи в пользу коренных жителей Америки. В первые десятилетия конкисты так оно и было…
Горсткам испанцев и португальцев противостояли целые племенные союзы индейцев. Однако не стоит забывать, что это европейцы ступили на земли Нового Света с мечами в руках. Жадные до чужих богатств пришельцы набросились на местных жителей, словно голодные псы. Индейцы в буквальном смысле слова гибли за металл. Золото! Только его язык понимали испанские и португальские захватчики.
Для своей страны они были героями, которые обогащали свою страну. Ну а для коренного населения Америки - они были захватчиками, которые практически уничтожили их народ, пытаясь добыть больше золота.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку