Шатунов1
07.07.2020 03:14

Позитивні наслідки внутрішньої колонізації.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LeaV
27.07.2021 15:00
Ормозило развитие промышленности, торговли и транспорта: не было свободных рабочих рук, так как народ был в крепостной неволе; внутренний рынок был еще узкий, так как крестьяне жили в нищете и потребляли то, что производило их натуральное хозяйство; не было свободных капиталов, так как помещикам не хватало доходов на то, чтобы покупать предметы роскоши, и их долги постоянно росли; предприниматели из купцов предпочитали вкладывать свои капиталы в торговлю, а не в промышленность, ибо не могли нанять необходимого количества рабочих. Особенно трудным было положение крепостных предпринимателей. Все их имущество считалось собственностью помещика, который мог отобрать его в любое время. И помещики широко пользовались этим правом. За выкуп на волю эти предприниматели должны были платить огромные деньги, что вело к сокращению их предприятий.

Крепостные предприниматели вынуждены были хитрить, скрывать свои капиталы, прятать их в “кубышку”, вместо того чтобы вкладывать в производство.

Все это вело к тому, что экономика страны развивалась медленно.

Для сельского хозяйства были характерны рутинное состояние техники, низкая урожайность, приводившая к периодическим голодам, крайне низкий уровень агрономической культуры. Доходность помещичьих имений падала, а крестьянство разорялось и нищало.
0,0(0 оценок)
Ответ:
оля1911
08.04.2022 00:42

Это был действительно великий человек. Помимо таланта полководца он был замечательным администратором. Благодаря его нововведению каждый из нас имеет теперь домашний адрес- название улицы и номер дома. Он был очень чистоплотным человеком и в плане гигиены, и в плане помыслов. Павел 1 в свое время правильно оценил его человеческие качества и талант и предлагал объединиться. Если бы это произошло, я не знаю, чтобы сейчас было с Британией. Но заговор, в котором первую скрипку играл посол Англии- и нет Павла. И все, после этого война, и разговоры, что Бонапарт утопил в крови и т. д. Но мы забываем почему-то, что победив войне, покорив полевропы, где Россию называли "полицейским Европы", мы ни фига не получили никаких дивидендов от этой войны. Кроме, разве что названия "бистро". А Англия, не потратив никаких усилий, спокойно "поднималась"

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота