are0t
22.01.2020 02:27

Можете решить задание первое соч побыстрей токо,


Можете решить задание первое соч побыстрей токо,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ayannn
19.03.2022 15:37
Почему для стран Латинской Америки характерны военные перевороты, диктатуры, путчи?  

Мне кажется, что главной причиной, по которой для Латинской Америки теперь характеры военные перевороты, является отсутствие демократической политической практики. Раньше Латинская Америка была большой колонией для Старого Света, потом при обретении независимости страны Латинской Америки стали «списывать» конституции и формы правления с США, без какого-либо учета собственных особенностей. Такой же сценарий политической практики существует в СНГ. В период существования СССР некоторые страны пошли другим путем, выбрав финансовую от социалистического блока во главе с СССР. Почему перевороты? Потому что население Латинской Америки хочет жить благополучно, развито, но в итоге снова и снова приходит к узурпации власти. Новые силы проводят «демократический» переворот, результатом которого становится правление военной хунты.

Подумайте, может ли быть армия самостоятельно силой в обществе.  

Только в ситуации правления военной хунты. Вообще армия обычно выступает поддержкой правителя. Трудно представить самостоятельное правление армии, но в случае с правлением военной хунты это возможно. Однако, такое правление будет недолгим, потому что долгую власть обеспечивают только постоянно работающие институты.  

0,0(0 оценок)
Ответ:
tim4ik114
09.10.2020 03:13
1. Изменение климата. Около трех тысяч лет назад на территории нашей страны произошли из­менения природных условий. Климат стал засушливее, зима суровой и длительной, лето коротким и жарким, В этих условиях становилось все труд­нее заниматься земледелием. Урожаи не успевали созревать из-за осенних дождей, и люди не могли сде­лать необходимые запасы продуктов. Поэтому древ­ние жители больше внимания стали уделять скотоводству. Поселения превращались в зимовки скотоводов, земледелие стало приобретать подсобный характер. Люди все больше стали держать скот, спо­собный круглый год находиться на подножном кор­му, тебеневатъ, т.е. добывать из-под снега корм. Та­кими животными были лошади и овцы
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота