1) Грамоты назывались-ярлык 2)Сборник законов-Яса(Великая Яса) 3)Дань,которую платили русские князья-Ордынский выход 4)Командующие- Джэбэ и Субэдэй 5)Не знаю 6)Не знаю 8)Не знаю 9)Ледовое побоище-5 апреля 1242г,Битва на Калке-31мая1223, Куликовская битва-1380г,Битва при Грюнвальде-15 июля 1410 10)В сражении на Неве учавстволи войско новгородские и шведские,На Воже -между русским войском и Золотой Ордой,на Ворскле-между Золотой Ордой и Литовским княжеством ,На Липеце-между объединненым войском русско-половецким и монгольским корпусом 11)Батый возглавляв нашествие на Русь 12)Сожжение Москвы при Донском было Батыем в 1238г
а) учреждение в России нового свода законовг) Урала и Поволжья г) переход через Альпыб) 1796-1801б) Н.Муравьев, С.Трубецкой, Е.Оболенскийв) Личной Императорской канцелярии г) 1837-1841ггв) В.Белинскийб) был затоплен у входа в Севастопольскую бухту г) создание рынка вольнонаемного труда в) сословные ограничения на получение среднего и высшего образования выходцами из низших сословий а) фабричное законодательствоб) 1898гв) законосовещательныев) в России был совершен государственный переворота) А.Брусиловв) II Съездом Советов г) адмирала А.Колчака
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку