zolotuk123
30.01.2020 20:56

Кто создал теорию (москва третий рим)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nematzoda1999
15.06.2020 00:54

Теория "Москва - третий Рим" появилась вов времена Ивана III. Смысл таков: только что образовалось централизованное государство - Московская Русь. Постулат о месте страны в мировом сообществе гласил - первый Рим (Древнеримская империя) погиб из-за грехов и беззакония, второй Рим (Константинополь) пал, а Москва - Рим третий будет стоять вечно.

0,0(0 оценок)
Ответ:
kostynbai
15.06.2020 00:54
Появилась во времена Ивана 3
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота