katyamakedoniya11
31.07.2021 02:36

5.Найдите   три ошибки в тексте.  (  )                                                                        Напишите ,  как было на самом деле .  Махмуд бен Вали  (автор »Бахр ал-асрар» –писал:       « Когда Джанибек- хан и Касым-хан сделали длительную остановку на той территории (т.е. в Мавераннахре), всякий из числа знатных и простых могулов, кто начинал питать отвращение к эмиру Тимуру, находил у них убежище».   на самом деле :
1)
2)
3)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sykaper
19.03.2023 23:03

Объяснение:

Периодом дворцовых переворотов в истории Российской империи считается период, берущий начало от смерти Петра 1 в 1725 году и до возведения Екатерины 2 на престол в 1762г. Внезапная болезнь и смерть Петра 1 оставила России множество проблем абсолютной монархии, главным правящим классом которой было дворянство. Петр наделил дворян всеми возможными привилегиями, в том числе крепостными крестьянами, положение которых ухудшалось от правителя к правителю. В 1747 году Елизавета Петровна издала указ, по которому помещики получали право продать своих крепостных любому лицу; в 1760 году издается указ о праве помещиков ссылать крестьян на поселение в Сибирь; при Екатерине 2 положение крестьян становится еще хуже, и выходит указ о праве помещиков отдавать крестьян на каторгу. Вышедший в 1767 году указ запретил крестьянам подавать на помещиков челобитную (жалобу) лично императору. Итак, правители России эпохи дворцовых переворотов до Екатерины 2:

1. 1725 г. - партия Меншикова возводит на престол Екатерину 1.

2. 1727г., май - Верховный тайный совет передает власть Петру 2.

3. 1727г., сентябрь - Меншикова свергают.

4. 1730г. - власть передают Анне Иоанновне с ограничениями.

5. 1740г. - ставленник Анны Иоанновны Бирон свергнут Минихом.

6. 1741г. - на трон возводят Елизавету Петровну, свергнув Ивана 6.

7. 1762г. - восхождение на престол Екатерины 2, организация убийства Петра 3, родного отца будущего императора Павла 1.

0,0(0 оценок)
Ответ:
milana2709
08.10.2020 01:10

В Средней Азии в древности большая часть войска состояла из ополчения, собиравшегося в случае войны, тогда как фаланга формировалась из хорошо  обученных воинов подготовку.

Для эффективного использования македонской фаланги требовалось обучение и  длительный срок службы воинов, чего не было в Персии и в Средней Азии. Без создания постоянной армии, состоящей из хорошо обученных солдат, в  Персии и Средней Азии было невозможно использование македонской фаланги.

Не получавшие жалования и не обученные ополченцы были не готовы использовать тактику фаланги

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота