Это очень интересная тема для рассуждений. На ум сразу приходит Раскольников Достоевского со своей теорией о людях "обыкновенных" и "необыкновенных". В каком-то смысле, слова Аристотеля верны. Верны они в том случае, если понимать различность человеческих личностей.Да,кто-то более решительный, сильный, смелый, а кто-то слабохарактерный и не к действиям.Это нормально. Но ставить из-за этого штамп раба совершенно неправильно. Человек-это слишком сложная система, состоящая не только из физиологических данных, но и влияния социума на нас. Мы все имеем равные права. То кем нам являться определяет не "природа", а воспитание, случайные обстоятельства и главное наш собственный выбор!
Грозило ли ордынское владычество странам Западной Европы? Какие события происходили в странах Западной Европы в XIII - начале XIV в., каких успехов в экономическом, политическом, культурном развитии достигли они в этот период? Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Dbrf200303 06.05.2016 ответы и объяснения IvAnBuLatov середнячок Ордынское владычество оказало большое влияние на все стороны русской жизни. Оно привело к началу экономического отставания Руси от Западной Европы и к изменению характера власти. Но при этом было положено начало культурным контактам и взаимообогащению народов Руси и Орды. Европа нападала на Русь с Запада(рыцари-крестоносцы),Швецие и Датские феодалы.Комментарии Отметить нарушениеОТМЕТИТЬ КАК ЛУЧШИЙ!0
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку