отличник703
04.08.2022 08:19

Порівняти 1,2 з 3 універсалом

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sbengardt
16.08.2021 08:06

ответ:Якобинская диктатура была революционной диктатурой третьего сословия, граждан. Её политика сводилась к трем основным направлениям:

* Тотальная война за освобождение Франции от иностранной интервенции;

* Чрезвычайные меры контроля над экономикой, ограничение цен, социальные меры;

* Террор, казни противников революции.

Как видим, для борьбы с экономическими трудностями использовалось государственное вмешательство в рыночную экономику, для борьбы с внутриполитическими проблемами - революционный террор, для борьбы с внешними врагами - освободительная война.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Няша177777777777
24.02.2021 17:16

Фашистские режимы использовали насильственную захватническую политику. Фашистские режимы пользовались поддержкой, которой они заручились в самое начале своего существования. Им удалось получить поддержку, потому что они удобно использовали плачевное состояние государств, они использовали отсутствие работы и прочие социальные проблемы как триггер.  

Затем их поддержка также поддерживалась, сохранялась. В этом ликвидация безработицы, политика вооружения, которая, собственно, и создала рабочие места.  

Например, Гитлера и его нацистский режим, действительно, пользовался большой поддержкой. Почему? Потому что он был якобы смелым, и намеревался покончить с унизительным положением Германии, которое создалось из-за таких же унизительных условий Версальского договора. Он как бы возродил Германию, возродил ее армию, а именно авиацию и военно-морской флот. И это провоцировало поддержку народа, несмотря на то, что Гитлер создал тайную полицию, которой подчинялись трудовые и концентрационные лагеря, они унижали и уничтожали иудеев, и тем не менее, население верило в то, что многие беды, действительно, от иудеев, что их банкротство было именно из-за них. Здесь хорошо работала пропаганда. Кстати, этим занималось специальное министерство, а именно Министерство народного просвещения и пропаганды, которое занималось сожжением книг неугодных.  

Поддержку режиму оказывало и молодое поколение. Причина была простая – дети были воспитаны этим режимом. Например, в Германии существовала организация «Дойче Юнгфельк» для детей в возрасте от 6 до 14 лет, и другое отделение для детей от 14 до 18 лет. Все дети Германии должны быть членами этих организаций обязательно.  

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота