kostya79bat1
22.11.2022 20:35

тема Сакская царица томирис


тема Сакская царица томирис

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anasgaliev
08.04.2021 05:29

ХХ век принес в мировую историю огромное количество перемен которые изменили облик нашей планеты неузнаваемо. Следовавшие друг за другом различные революции: Буржуазные, Социалистические, Демократические и их разновидности ( бархатные, революции роз и др.), внесли в умы поколений неразбериху и сумятицу. Отсюда закономерный вопрос кто же герой а кто антигерой, кому же надо ставить памятники а какие памятники свергать, с повестки дня многих государств не снят. Хотя в целом для всех народов планеты есть главные показатели прогресса, суть которой мирная и благополучная жизнь. Страны которые отстают в своем развитии становятся жертвой более развитых и могущественных во всех отношениях государств как в политическом так и экономическом отношении. Нам живущим в XXI веке надо знать свою историю для того , чтобы не повторить ошибки .

0,0(0 оценок)
Ответ:
7Karim777
08.04.2021 05:29

ответ:Есен-Буга, приняв и поселив на своих землях султанов Керея и Жаныбека, хотел создать прочный союз с ними. Есен-Буга  надеялся с их обеспечить безопасность границ Могулистана от территориальных претензий Абулхаира, Тимуридов, а также использовать силы казахов для отпора ойратам, которые в начале XV века не раз нападали на Жетысу и другие районы Могулистана

3)Из Гражданской войны СССР вышел с разрушенной экономикой(обанкротившиеся и закрывшиеся предприятия, устаревшее оборудование), соответственно необходимо было поднимать нашу промышленность и заняться преодолением технической отсталости страны.

Из-за отказа большевиков уплаты царских долгов и произошедшей в нашей страны революции западные страны не стремились к сотрудничеству с СССР, поэтому с индустриализации правительство стремилось к устранению зависимости от западных стран.

Также враждебно-настроенные страны могли в любой момент развязать войну против СССр, поэтому необходимо было создание сильного штата тяжелой и военной промышленности.

Вообщем, индустриализация была необходима для:

1)преодоления тех. отсталости страны

2)устранения зависимости от зап. стран

3)создания сильного штата тяжелой и военной промышленности

Объяснение:Он очень хорошо управлял своим государством, и укреплял его

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота