yrarissikhin
14.09.2022 02:00

Древняя греция различия богов и людей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danilkez
16.07.2020 15:21

Греки придумывали богов по своему подобию .Только наделяли их определенными, не свойственными человеку ,качествами(невероятной силой ,сверх и др.)

Боги бессмертные ,а люди смертные, боги по мифам управляют стихиями, предметами, своей силой и т.д.

В отличие от нас, греки не проводили непреодолимой грани между богами и людьми; многие греческие боги мало чем отличались от христианских святых, будучи столь же близки к верующим, как и они; и хотя богов называли бессмертными, некоторые из них, как Дионис, не избежали гибели.

боги жили на небе. при этом они не работали. люди же наоборот
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота