zlatochkaluninа
22.04.2023 08:44

Почему в 20-е годы произошло сближение германии и ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ТыСдохМнепох
08.10.2020 02:18

После первой мировой войны, кризиса и революции в России, общая ситуация располагала и вынуждала эти две страны к сотрудничеству.

С одной стороны СССР находился в политической изоляции, так как  после революции эта страна не была признана другими странами и вызывала опасения. Германия в свою очередь стремилась выйти из кризиса и нуждалась в любой поддержке. Мировые государства ограничивали сотрудничество с СССР и Германией, тем самым вынуждая их к взаимовыгодному сотрудничеству. 

Нацизм в Германии и коммунизм в СССР был новым в свое время и находил много враждебного в капитализме, виня его в неудачах жизни и кризисе. Это главные причины сближения

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота