света8612
24.08.2021 17:37

Что преобладало в россии самодержавие или демократия? и почему

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mytaevafati
08.10.2020 23:32
Преобладало самодержавие.
0,0(0 оценок)
Ответ:
limi3
08.10.2020 23:32

Всегда преобладало самодержавие. Так исторически сложилось, что в России всегда любили власть одного. Менталитет у народа такой. К тому же в России всегда шла борьба за власть и побеждал всегда сильнейший, а чтоб его не подвинули конкуренты - конкуренты убирались с пути сильнейшего. И без разницы в какую эпоху это происходило. Цари, императоры и императрицы, Генеральные секретари ЦК КПСС или Президент ... мало чем ограниченная форма самодержавной власти.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота