Он научил меня, тому что не надо бояться сказать правду ,и скрывать это от родных и близких . Главный герой Вася боялся всё сказать , и поэтому поругался с отцом , а ведь это самый близкий человек. Ещё я научился(научилась ) тому что , надо хранить тайны и свои и чужие. Ещё я понял что, не надо делиться на бедных и богатых ,а уж тем более не разрешать общаться им ,если бы Вася рассказал то семья Валика и Маруси распалась . Но самое важное ,я понял что нельзя бросать друзей в беде , к примеру Вася не бросил Марусю ,а пытался подбодрить малышку .
,,Кусака долго металась по следам уехавших людей, добежала до станции и — промокшая, грязная — вернулась на дачу. Там она проделала еще одну новую штуку, которой никто, однако, не видал: первый раз взошла на террасу и, приподнявшись на задние лапы, заглянула в стеклянную дверь и даже поскребла когтями. Но в комнатах было пусто, и никто не ответил Кусаке. Поднялся частый дождь, и отовсюду стал надвигаться мрак осенней длинной ночи. Быстро и глухо он заполнил пустую дачу; бесшумно выползал он из кустов и вместе с дождем лился с неприветного неба. На террасе, с которой была снята парусина, отчего она казалась обширной и странно пустой, свет долго еще боролся с тьмою и печально озарял следы грязных ног, но скоро уступил и он. Наступила ночь. И когда уже не было сомнений, что она наступила, собака жалобно и громко завыла. Звенящей, острой, как отчаяние, нотой ворвался этот вой в монотонный, угрюмо покорный шум дождя, прорезал тьму и, замирая, понесся над темным и обнаженным полем. Собака выла — ровно, настойчиво и безнадежно спокойно. И тому, кто слышал этот вой, казалось, что это стонет и рвется к свету сама беспросветно-темная ночь, и хотелось в тепло, к яркому огню, к любящему женскому сердцу. Собака выла.,, (это цитата из текста) А когда погода соответствует настроению героя это называется психологический параллелизм.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку