saaaasss01
05.09.2020 00:55

Чому "Дари волхвів" О. Генрі є новелою?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DI228MA
13.07.2021 01:22

Со мной этим летом произошел смешной случай, когда я бабушке собирать груши.

Груша - дерево высокое, и верхние ее ветки  растут почти вертикально, поэтому на дерево не влезешь - неудобно. Без лестницы не обойтись. Бабушкина лестница была похожа на стремянку, только с другой стороны там был шест для упора в землю. Прежде чем лезть, нужно было устойчиво поставить лестницу на землю и быть очень осторожным. Поэтому бабушка говорила мне, чтобы я без нее лестницей не пользовался.

Но как-то раз я решил, что могу и сам набрать корзину груш. Бабушка пошла за молоком, а я поставил лестницу у самой высокой груши, влез и стал рвать плоды. Лестница покачнулась и упала, а я повис на ветке на руках. Так и висел как обезьяна. Ноги на ветку закинуть не получалось, а прыгать было страшно. Меня увидел внук соседки бабы Таси и вместо того, чтобы подать мне лестницу, побежал за бабушкой.

Нужно было видеть ее лицо, когда она за мной прибежала! Оказалось, что ей сказали, что я "на груше повесился". Теперь-то всем смешно, и бабушке тоже. А тогда она напугалась, сама говорила.

Попало мне тогда по первое число...  

0,0(0 оценок)
Ответ:
Salazar01
22.07.2020 01:18
Дина – персонаж из рассказа «Кавказский пленника», дочь татарина из аула пленного Жилина. Это девчушка лет тринадцати, тоненькая, худенькая с блестящими и «дикими» глазами. Она бегала «как козочка», исправно выполняя отца. По натуре Дина была доброй и отзывчивой девочкой. С тех пор как Жилин оказался у них в­­плену, она успела с ним подружиться и сильно привязалась к нему. За то, что он мастерил для нее глиняных куколок, она носила ему молоко, лепешки, иногда даже кусочки мяса. Снабжая пленных едой, она немало рисковала. Таким образом, эта татарская девочка с черными глазами и светлым, лучистым лицом, отличалась храбростью.Ради своего друга, пленного офицера, она неоднократно рисковала. В конце рассказа именно она принесла Жилину длинную палку, чтобы он мог выбраться из ямы и бежать. При этом она осознавала, что они больше не увидятся. На прощание Дина принесла ему несколько лепешек и расплакалась. На протяжении всего рассказа просматривается линия дружбы маленькой татарской девушки с русским офицером. Ее решительное и предусмотрительное поведение было продиктовано жалостью к пленному и умением сострадать. Ради друга она совершила такой поступок, за который ее могли наказать, но это ее не остановило.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота