aidargaliullin
07.07.2020 16:27

очень нужно
Заранее всем большое

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алькамалька
16.12.2020 22:55

Автор заставил задуматься читателей а том что надо людям,и бороться с обстоятельствами нет смысла а вот бороться с несправедливость нужно всегда

Мир, в котором мы живём, прекрасен людьми, природой, ещё потому, что даёт человеку возможность проявить себя, несёт радость творчества, преодоления; но вместе с тем и яростен, жить в нём порой бывает трудно; потому, что мир сокрушает "избранных, возвышенных людей" и человек живёт в постоянной борьбе с ним.

.Основной идеей рассказа является мысль: жизнь человека проходит в вечной борьбе с враждебными ему силами.

Главные герои: расскачзчик машиниста на новом паровозе) , машинист Александр Васильевич Мальцев.

Платонов показал нам разных героев, но показал в них общее: увидел в каждом из них что-то хорошее, близкое нам, вызывающее наше сочувствие, требующее нашего вмешательства, нашей А непохожесть в том, что персонажи совсем разные: ребёнок, взрослые люди, цветок.

.Рассказ заканчивается примирением героев, прозрением Мальцева; концовка говорит о том, что надо друг другу, верить в человека.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Пушок771
16.12.2020 22:55
Все герои А.П. Платонова возвышаются над остальным миром благодаря огромному сердцу. Их жизненный путь непрост: цветок борется с суровостью пустыря, Юшка с людским неумением любить, маленький Никита с детскими страхами, машинист Мальцев с могучей техникой. Их борьба это не битва, это великое терпение и человечность. Во всем они видят живое и прекрасное, сами несут в мир только доброе. 
Так терпение и всепрощение Юшки дарит миру врача с огромным сердцем. Благодаря аромату цветка, пустырь, ухоженный пионерами, расцветает. Никитина героическая борьба со страхами дарит ему и семье могучего защитника - возвращается с фронта отец. 
Немного в стороне стоит образ Мальцева. Машинист всем сердцем влюблен в свою работу, в ней ему нет равных. Но он не несет свой талант людям, не видит среди них себе подобных. От того и грустит мастер, что одинок  в своем умении, что не знает как передать его.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота