ты такая утром встаёшь без настоения и смотриш в окно а там по всюду покрыто белый белый снег и просто без причины улыбнёшся ты бежиш во двор чтобы увидеть 1 снег смотриш на небо везде облака как будтоки сейчас пойдёт дождь и вдруг смотриш в крышо а там сосульки блестят как бриллианты смотриш по сторонам а там красивый белый лес один чернеет а водворе ель сквозь иний зеленеет а там речко подо льдом блестит ты заходишь домой одиваешся по теплее и спрашиваешь родителей можно покататься на санках а ани в ответ нет простудишся и та скажешь вот когда я я стану старше буду кататься столь сколько влезет.
я думаю что мини сочинения получилось довольно таки хорошо. удачи в учёбе.
Ехал бедный человек в город на заработки. Из всех богатств была у него лишь мотыга. По дороге он собирал камни и складывал их в мешки на спине осла. Думалось ему: «В городе наймусь стены чинить, мотыга у меня есть и камни с собой. Найду работу – сделаю. Может и монета какая к обеду будет».
Наполнил он мешки булыжниками доверху. Вот и город близко, осталось мост миновать. Проезжая по мосту, повстречался бедняк с богачом, возвращавшимся с базара с полным кошелем. И вздумалось богатею, что уступить ему должны дорогу. Выехал он на средину моста, руками замахал, глаза выпучил. Да бедному человеку от усталости да голода только под ноги смотрелось. Решил богач спихнуть с дороги встречного. Да не тут-то было – тяжел груз бедняцкого осла. Покачнулся, едва с осла не свалился толстяк. А кошель в реку упал, тяжел он был – неспешно потащила его река по дну.
Стал богач кричать, на звать. Сбежались люди, да никому не хочется в реку за чужим добром лезть. А бедняк спустился с моста и пошел вдоль берега к тому месту, где брод был. Высыпал он камни в воду, запруду соорудил. А течение вскоре к запруде кошель подтащило. Поблагодарил Бога и реку бедняк, да и вернулся домой, кому смог А соседи его с тех пор говорят: был бы ум – будет и рубль.