IAmCookie
03.01.2023 22:50

Заполните таблицуа. п. платонов "юшка" ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Otlichnik1703
06.10.2020 20:35

тема рассказа - это тема войны которая искалечила судьбы людей... .

«Возвращение» - рассказе о человеке, который войну, преодолел лишения и горести этого страшного времени и, вернувшись домой, обнаружил, что дочь его не знает, сын сурово смотрит исподлобья и сносно заменяет родителя, а жена.. . жена пытается не дать своим детям умереть с голоду. Андрей Платонов писал о трагедии, которая забралась в каждую семью, в каждый дом, который имел счастье принять кормильца, вернувшегося с фронта. И именно возврат Алексея стал краеугольным камнем для семьи Ивановых. Потому и произведение называлось не как-нибудь, а «Возвращение» .

"Возвращение" никак не вписывалось в "разрешенный" круг военно-любовных тем. Можно было указывать женщине "Жди меня! ", но нельзя было говорить правду о "фронтовых женах" и "тыловых мужьях". Нельзя было делать главной героиней бедную мать семейства, по-своему ждущую с войны своего мужа.

Рассказ этот о любви.. . о верности.. . о прощении.. . человек должен уметь прощать не обращая внимания на моральные условности

удачи!

0,0(0 оценок)
Ответ:
Катерина090807
05.12.2022 17:36
Остап был полностью согласен с отцом, его целью в жизни было побывать в Запорожской Сечи и совершить подвиг. Его девиз – «бой и пиршество». Андрий же видел в жизни другой смысл. Он учился охотнее брата, интересовался искусством. Он не презирал женщин, как отец и другие казаки. Андрий, как и Остап, признавал отца своим единственным судьей.
И Остап, и Андрий гордые, с чувством собственного достоинства. Оба брата добры, но Остап – к Андрию, отцу, казакам, а Андрий – даже к врагу: он полячку. Братья были патриотами, защитниками Родины, но Андрий не справился со своими чувствами и стал предателем.
Остап в бурсе учиться не хотел и даже четыре раза закапывал свой учебник. Но когда Тарас Рассердился и сказал, что Остап никогда не увидит Сечи, если не выучится в бурсе, Остап стал прилежным, трудолюбивым и старательным учеником, одним из первых. Он был хорошим, надежным товарищем, бурсаки его уважали, охотно слушались. Он был честным и прямодушным – когда его наказывали, он не увиливал. Андрий же был изобретательным, хитрым, ловким, избегал наказаний. Он предводитель бурсаков, но в то же время скрытный, любит уединение. У него развит эстетический вкус.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота