Эвелиночкаddd
11.03.2022 23:34

Как относятся к чужакам? Сон Обломова 9 глава

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Den0410
29.07.2020 02:31

Природа занимает особое место во многих произведения Куприна. Полесский цикл целиком и полностью основан на восприятии автором природы, ведь рассказ ведется от имени охотника. Природа отвлекает от житейских нужд и земных вопросов проникнуться мыслями произведения. Портрет Олеси соединяет земные и возвышенные начала. Девушка является естественным человеком по словам Куприна, который считает, что именно близость к чистому воздуху и нетронутым пейзажам рождает чистого и искреннего человека. Действие повести происходит на лоне природы Полесья. Природа  является не просто фоном повествования, а участницей событий.

Сравнение и олицетворение в одном предложении -"Ветер за стенами дома бесился, как старый,  озябший голый дьявол".

Метафоры: скулит жалобно, скучно; вздохнуло печально,   бешено потрясая; ветер, яростно разъярившийся, дом оживлялся;, дом, весь расшатанный.

Метафорические эпитеты: воющие трубы, разъедающая тоска, звериное рычание; деревня, затерявшаяся в лесах; затаённая угроза

Автор использует данные средства выразительности, дабы в полной мере выразить важность природы и её роль в повести. Недаром природные явления ведут себя, как живые и настоящие герои. В напряженных моментах произведения и погода начинает портиться, резко меняясь. Параллелизм(выражение эмоций лирического героя с описания природы) характерен для Куприна, он глубже понять как самих героев, так и их чувства.

0,0(0 оценок)
Ответ:
сонечка3332002
14.07.2021 00:59
Привіт , Павлусе ! Я прочитала у творі , як ти живеш для мене якось дивно . Нас батьки виховують так , щоб ми виросли працьовитими , дружніми , допомагали іншим . А ти навіть лінувався ходити на прогулянку . Так жити неможна . Неможна надіятись на те , що Бог тобі щось пошле , і при цьому не старатися та не добиватися цілі . Так , тобі пощастило , коли кинули у вікно дохлого хорта , а він розсипався у дукати . Але ж потрібно щось робити , а не ледарювати ! Тобі пощастило в житті , адже на все воля Божа . Якщо ьог не захотів ои теое зробити щасливим , то лише тоді б ти відчув , як погано лінуватися ! Але , як то кажуть , Бог дав - Бог взяв . Зміни своє життя в кращу сторону ! З повагою до тебе , (своє ім'я )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота