111122223
18.03.2020 16:55

Тема на вірш Плач Ярославни​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Индира1973
05.12.2021 23:11
1. «О чём стихотворение?»
О весеннем дожде - о событиях которые происходят в данное время, о красоте природы.
2. «Жанр?»
Пейзажная зарисовка , на фоне которой присутствует авторское размышление о красоте изображаемой природы.
3. «Центральные образы действия?» ( не сильно понимаю что это поэтому написала то про что подумала )
Свет перед окном, Солнце в разрывах облаков, трепещение крыла воробья, золотой лес, капли на окне, мёд с лип, звук листьев по которым барабанит дождь.
( простите меня потому что я реально не понимаю вопрос )
4. «Какие средства использует поэт для создания образов?»
Эпитеты и олицетворение.
5.Какие чувства, эмоции выражаются в стихотверении?
Радость к весеннему дождю. Не много печали.
6. Это произведение мне нравится. Оно передаёт нам много эмоций. Сразу будто чувствуешь дождик капающий по опавшим листикам и зелёным травинкам. Стихотворение это довольно маленькое, но после прочтения кажется что стоишь под дождём, слышишь и чувствуешь всё происходящее в произведении.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dionis01
05.12.2020 09:23
Три брата каждый день ночью ходили воевать
двое все время спали
хезе, почитай в кратком)))
ну а лучше полностью, там очень мало.

В одном селе жили старик и старуха, было у них три молодца сына. Младшего звали Иваном. Семья была дружная и работящая. Трудились они не покладая рук.

Однажды случилась в том крае беда, Чудо-юдо поганое объявилось, много людей погубило. Решили братья отправиться в дорогу, да избавить народ от злодея. Снарядились и пошли.

Долго ли коротко, добрались они до места. На ночлег остановились в избушке, а в караул старшего брата послали. Пошел молодец на реку Смородину, где Чудо живет, да и уснул. Благо младший Иван вслед шел. Как только объявился Змей, так и началась у них борьба. Иванушка отрубил Юду головы, за мост кинул, змей уполз, а молодец в избушку вернулся.

Наступило утро, пришел караульный, доложил, что ночью было тихо. Иван и словом не обмолвился.

Настала вторая ночь, средний брат пошел в дозор. Как пришел, так и уснул. В общем, вся история повторилась. Иван оказался рядом и порубил чудовище. Поутру дозорный сказал, что никого не видел. Иванушка опять промолчал.

Настала очередь младшего брата в караул идти. Собрался он, говорит братьям, что бой будет страшный. Просит их не спать, слушать, когда он позовет на Да и коня его выпустить надобно будет. Сказал так Иван, да пошел к мосту.

Настала ночь, пришел Змей. Начался бой смертный. Иванушка рубит мечом Чудо-юдо, да никак одолеть не может. Зовет братьев на подмогу, а они не слышат. Насилу молодец их докричался. Выпустили братья коня богатырского, прибежал ретивый своему хозяину. Одолели они чудовище.

Собрались молодцы домой, а Иван к жилищу Змееву вернулся, подслушал разговор жен да матери Чудо-юда. Задумали подлые сгубить братьев. Иван узнал, что надо, и к своим воротился.

Едут добры молодцы, а на пути им супруги Змеевы встречаются, прикинувшиеся то колодцем, то яблонькой, то ковром. Иван все это видит и рубит их, убивает. Всех жен одолел, осталась одна мать. Да и со старушкой Змеихой молодцы справились.

Добрались братья домой довольные. Избавили они народ русский от Чуда-юда поганого.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота