Невозможно до конца понять смысл стихотворения лермонтова, не зная создания творения. в феврале 1837 года в жизни михаила юрьевича произошли значимые перемены. написанное им стихотворение «смерть поэта» вызвало недовольство ряда чиновников. пока шли разбирательства, поэта арестовали и заключили под стражу. находясь в петербургской тюрьме, лермонтов пишет стихотворение «когда волнуется желтеющая нива», являющееся одним из последних в его творчестве. с обугленных спичек вместо пера и серой обертки от еды вместо бумаги, он создает произведение о восхитительных природных красотах родного края.
Современное искусство в моем понимании – это бессмысленное и глупо выглядящее «произведение искусства», которое якобы пытается нам донести какую-то глубокую мысль. этого мнения я придерживался до экскурсии, с этим мнением после нее я и остался. честно говоря, у меня витала надежда, что поездка в эрарту изменит мое мнение, но все надежды пропали после первого же экспоната. стояла кресло, сделанное из автомобильных шин и все. во-первых, это выглядит глупо. во-вторых, если раздумывать о том, что же хотел сказать автор своей работой можно уйти абсолютно в другие дебри и так и не понять, что он хотел сказать. да и в принципе, увидев бы я такой экспонат в начале экскурсии, я бы не думаю, что же это значит, развернулся бы и ушел. но не все же так плохо, скажите вы. конечно, в эрарте было достаточно замечательных экспонатов, от которых получаешь эcтетическое удовольствие, но только их количество оставляет желать лучшего. я прошел два этажа музея, и понравилось мне около восьми экспонатов. возможно, что я слишком прямолинеен и не понимаю всей глубины современного искусства, но тогда почему абсолютное большинство считает современное искусство полным бредом, почему картины, которые висят в музее и эрмитаже, до сих пор являются эталоном, почему каждый второй не делает кресла из шин, а рисует нормальные картины, которыми можно восхищаться. может быть, я в чем-то не прав или мое мнение слишком субъективное и я нахожусь под давление толпы, но я считаю, что современное искусство никогда не станет великим.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку