dragonhar
04.01.2022 22:10

Как ведёт себя Платов в Англии заранее)​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tyoma2223333
01.01.2022 21:56
Жили -были бабушка с дедушкой. Однажды дедушка пошел на охоту. В лесу он нашел очень красивое колечко. Он захотел подарить его бабушке.  Пришел он домой и подарил колечко бабушке. Она позвала его обедать- предложила щи. Дед любил щи с майонезом. Он говорит: -Подай-ка мне майонез. А бабушка и говорит:-Кончился!Вот бы нам ещё майонезу...И в этот момент появился на столе майонез. Оказывается колечко-то волшебное!Бабушка с дедом очень обрадовались и давай все заказывать. И хлеб, и масло, и йогурт, и картошку. Но не знали бабка с дедом, что волшебство-то длится недолго! Много всяких вещей они заказали. Вот однажды говорит бабушка: -Вот бы мне  соку! А волшебство-то не действует-кончилось! Они очень растроились, но вдруг прилетела волшебная фея и дала им 1000 таких колец. Они были очень рады, и поняли, что волшебство надо тратить экономно и аккуратно.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vladlenna
21.03.2023 09:08
1) Темно и скромно происхождение нашего героя. Родители были дворяне, но 
столбовые или личные - бог ведает; лицом он на них не походил: по крайней 
мере родственница, бывшая при его рождении, низенькая, коротенькая женщина, 
которых обыкновенно называют пигалицами, взявши в руки ребенка, вскрикнула: 
"Совсем вышел не такой, как я думала! Ему бы следовало пойти в бабку с 
матерней стороны, что было бы и лучше, а он родился просто, как говорит 
пословица: ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца". 
2) Жизнь при начале взглянула на него как-то кисло-неприютно, сквозь какое-то мутное, занесенное снегом окошко: ни друга, ни товарища в детстве! 
3) "не лги, послушествуй старшим и носи добродетель в сердце". При 
расставании слез не было пролито из родительских глаз; дана была полтина 
меди на расход и лакомства и, что гораздо важнее, умное наставление: "Смотри 
же, Павлуша, учись, не дури и не повесничай, а больше всего угождай учителям 
и начальникам. Коли будешь угождать начальнику, то, хоть и в науке не 
успеешь и таланту бог не дал, все пойдешь в ход и всех опередишь. С 
товарищами не водись, они тебя добру не научат; а если уж пошло на то, так 
водись с теми, которые побогаче, чтобы при случае могли быть тебе полезными. 
Не угощай и не потчевай никого, а веди себя лучше так, чтобы тебя угощали, а 
больше всего береги и копи копейку: эта вещь надежнее всего на свете. 
Товарищ или приятель тебя надует и в беде первый тебя выдаст, а копейка не 
выдаст, в какой бы беде ты ни был. Все сделаешь и все на свете 
копейкой". 
4) Особенных к какой-нибудь науке в нем не оказалось; отличился он больше прилежанием и опрятностию; но зато оказался в нем большой ум с другой 
стороны, со стороны практической. 
Во все время пребывания в училище был он на отличном счету и при выпуске получил полное удостоение во всех науках, аттестат и книгу с золотыми буквами за примерное прилежание и благонадежное поведение. 
5)Вышед из училища, он не хотел даже отдохнуть: так 
сильно было у него желанье скорее приняться за дело и службу. Однако же, 
несмотря на похвальные аттестаты, с большим трудом определился он в казенную 
палату. И в дальних захолустьях нужна протекция! Местечко досталось ему 
ничтожное, жалованья тридцать или сорок рублей в год. Но решился он жарко 
заняться службою, все победить и преодолеть. И точно, самоотвержение, 
терпенье и ограничение нужд показал он неслыханное. С раннего утра до 
позднего вечера, не уставая ни душевными, ни телесными силами, писал он, 
погрязнув весь в канцелярские бумаги, не ходил домой, спал в канцелярских 
комнатах на столах, обедал подчас с сторожами и при всем том умел сохранить 
опрятность, порядочно одеться, сообщить лицу приятное выражение и даже 
что-то благородное в движениях.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота