jemalka99
15.05.2022 10:33

Диаграмма венна стародум и митрофанушка

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
asdas6vj
28.05.2022 03:12
«артур и минипуты»  — первая книга серии «артур» писателя  люка бессона, в которой рассказывается о приключениях десятилетнего мальчика в волшебной стране маленьких минипутов. книга вышла в 2004 году. по россии книга разошлась суммарным тиражом в 1,5  млн экземпляров.в отличие от других писателей, люк бессон сначала написал сценарий для фильма, и только спустя некоторое время решил, что написанный им план фильма можно переработать в книгу. переработка заняла пять лет, а сценарий был разбит на две книги. роман получился настолько популярным, что вместо запланированных двух книг было написано четыре. по признанию самого бессона, первая часть книги описывает его собственное детство, а образ артура (до момента превращения в минипута) он писал с самого себя. в 2004 году бессон посетил москву, чтобы представить первые две свои книги  — «артур и минипуты» и «артур и запретный  город»,  — вышедшие на языке.сюжет книги заключался в том,что маленький мальчик артур,прочитав старинную книгу о дедушкиных приключениях в африке,хочет отыскать сокровище,чтобы своей бабушке.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Maaaaagic
24.09.2022 11:37
Аудио рассказ русского советского писателя Николая Дмитриевича Телешова, 1867 - 1957 годы жизни, "Домой" о мальчике Сёмке. "Это был один из тех бездомных детей, которые остаются сиротами после переселенцев. Родители его умерли в пути от тифа, и Сёмка остался одиноким среди чужих людей и среди чужой природы...
Кажется, всё, что только возможно придумать для человека, всё это видела и испытала обширная Сибирь... Проходили по ней тысячи вёрст закованные арестанты,.. весело звеня бубенцами, мчатся резвые тройки, а по тайгам бродят беглые каторжники, толпы переселенцев тянутся из России почти сплошной вереницей,.. а навстречу им идут назад другие толпы, обнищавшие, голодные и больные, и много их умирает по пути, и ничто никому не ново... И Сёмка шёл без устали, без боязни...- Дяденька, подвези, сделай милость! - Тётенька, дай, родимая, хлебца! - Все его жалели, и Сёмка был сыт..."
Встретился ему человек "...был немолод, с серой короткой бородой, с загорелым и обветрившимся лицом, с узкими впалыми глазами. На ногах его были надеты шерстяные пимы, на плечах пёстрый пиджак, а на затылке картуз. Пошли вместе в Расею. "- Видишь - голодней стало: значит, к Расее подвигаемся. А за горы перевалим, там ещё голодней будет..." Простыл под дождём Сёмка, Незнакомец донёс мальчика до больницы. Сдал в больницу, а в нём самом исправник опознал беглого каторжника. И отправили Незнакомца обратно в Сибирь на каторгу. А Сёмка был
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота