winx237
21.02.2021 02:32

Почему горького считали буревестником революции? ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Angelochek1915
23.06.2020 05:26
Из-за его крайне революционно настроенного стихотворения "Песнь о Буревестнике". То описание природы (штормы, бури, сила гнева, жажда страсти), которое описывает автор отражает его собственные настроения да и настроения того времени в России в общем. Очень часто "Буревестник" понимают как символ революции. Но здесь это воспринимается не как косвенный намек, а прямой призыв. Было создано стихотворение в 1901 году, но не допустилось к печати из-за ярко выраженного революционного настроения. И так почва была подогрета, близилась революция 1905 года.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота