Хех, привет Юль...
Я заю тольк про город:
1 ноября 1932 года на месте деревень Афонино и Черкасово образован Киселёвский рабочий посёлок (от фамилии первопоселенцев Черкасовых и Киселёвых) и избран поселковый Совет.
20 января 1936 года рабочий посёлок Киселёвский постановлением ВЦИК переименован в город Киселёвск.
Киселёвск имеет сложную планировку, исторически сложившуюся по принципу «шахта – посёлок», и состоит из нескольких обособленных территориальных районов. Промышленные застройки здесь хаотически чередуются с жилыми, перемежаясь площадями нарушенных земель.
Площадь территории города – 214,6 кв. км.
Первыми крупными предприятиями города стали шахты «Наклонная №1? и «Капитальная №1?, построенные в 1932 году.
Угольная отрасль является ведущей, что объясняется большими запасами угля в этой местности. Также в Киселевске развиты лесная, химическая, пищевая промышленность и машиностроение.
1.Кого олицетворяли сросшиеся сосна и ель в Блудовом болоте? Митрашу и Настю:показывали,что дети также как и деревья близки друг к другу,но своим упрямством мешают друг другу и причиняют боль.
2.Почему автор просит читателя жалеть не воющего волка, а собаку? Потому,что собака воет от тоски по человеку,а волк от неизбывной злобы к нему.
3.О какой правде говорил Антипыч? Он говорил о правде жизни,которую человек познает в конце жизни и сам делает выводы.
4. Как продолжала жить Травка после смерти Антипыча? Она продолжала жить для кого-то,но не для себя,ей нужен был хозяин.Она приносила добычу к бывшему дому,выла от тоски по Антипычу. Такой хозяин,как Антипыч. Позже Травка увидела такого человека в Митраше.
5. Описание Митраши.(Сама додумай)
Остальные вопросы мне лень придумывать=)