petryskakate2003
27.06.2022 05:19

Скласти сенкан до слова Оповідач

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Вольха97
14.10.2021 21:07

в некоторой области, в некотором городе, в некой школе был 5"а"кл. и такой уж был он не , просто жуть. каждый день что-то случалось. учителя голову сломали, не знают что делать. при этой школе жил сторож, так, не приметный старик. смотрел он на все это, как дети, словно чертята, учителей изводят
и решил школе. стал он думать, как же их проучить да уму разуму научить. когда дети спускались на физкультуру, то вещи свои оставляли в гардеробе, за которым присматривал старик. стал старик портить вещи, в дневниках писать всякую гадость. дети все перессорились, обвиняли друг друга, даже и не
подозревая, кто это мог сделать. ведь на старика и подумать никто не мог. перестали дружить и наступила такая тишина и на перемене и на уроке. дети следили друг за другом и ябедничали. учителя и представить не могли, что настанет день такой. ругали детей и дома. все отдали бы дети за то, чтобы как
прежде вместе играть, дружить .поняли они, что не спроста все это с ними случилось. разобрались они во всем. но старик так увлекся, что не хотелось ему все вернуть на свои места. в от и вывод, не делай плохо другому, не поняв, а каково было бы тебе.

0,0(0 оценок)
Ответ:
pro100Abyroi
01.06.2020 00:09

  сочинение на тему "мы в ответе за тех, кого приручили":

  "мы в ответе за тех, кого приручили", - утверждал лис из произведения экзюпери "маленький принц". этими словами персонаж затрагивает проблему ответственности перед близкими людьми. никогда нельзя отворачиваться от тех,
кому ты что-то пообещал, кто тебе был когда-то близок, кому ты многим обязан. только имея хорошие отношения, приручив кого-либо, можно обрести друга, который наполнить жизнь смыслом.

  у принца была роза. красивая, но капризная. принц опекал ее, оберегал от ненастий. хоть роза не
единственна в своем роду, мальчик не имеет права отказываться от нее. он приручил цветок, который стал зависеть от него, нуждаться в нему. и теперь он обязан быть рядом с ней   нести за него ответственность. только осознавая это, человек может познать ценность дружбы.

а остальное я не
знаю. могу только написать рассказ нуу как жестокость рассказа ; вот держи. вдруг что то пригодится)

в центре рассказа – бездомной собаки,  

которая не видела в своей собачьей жизни ни ласки,  

ни любви, а встречалась лишь с человеческой жестокостью.

бросали в неё камнями и палками, взрослые весело  

улюлюкали и страшно свистали.

пропойца-мужик пнул собаку, которую сам же и позвал

(несчастлив сам, свою обиду вымещает на более слабых,  

несчастных.)

равнодушие и презрение людей превратили
добрую  

собаку в злую, кусачую, наполнило кусаку злобой  

и недоверием ко всему миру.

но, вот наступает весна и, с приездом дачников  

изменилась жизнь собаки.

теперь у неё появилось имя, она изменилась и внешне.

кусака была счастлива.  

она принадлежала людям и могла им служить.  

кусаке больше ничего и не надо для полного счастья.

дачники и их дети общались с кусакой  

она доставляет им радость, веселье;

" не проходило и часа, чтобы кто-нибудь из детей не  

позвал кусаку".

"постепенно кусака привыкла к тому, что о пище не нужно  

заботиться… и уже искала и просила ласк".  

люди приручили кусаку. она стала ручной и .

но, когда приходит пора уезжать дачникам, леле жалко  

оставлять собаку, она готова заплакать,
 

но после обещания мамы взять породистого щенка  

плакать ей уже не хочется.  

леле становится скучно, и она забывает даже попрощаться  

с кусакой.

приговор собаке вынесен только потому, что она не  

породистая, а простая дворняжка.

догаевский породистый щенок "уже служит", - читаем мы,  

а кусака разве не служит?  

как преданно она охраняла хозяев, зная, что "люди спали,  

были … и собака ревниво сторожила их".

это предательство по отношению к ней жестоко.  

кусака никогда не предаст, какими бы солидными ни  

были её хозяева, богатыми или бедными, она просто  

будет им верно, бескорыстно служить.  

а дачники, " добрые люди", предали кусаку,  

причинив ей ещё большую боль.

рассказ
"кусака" похоже на "муму"тургенева,  

"каштанку" чехова.  

во всех этих рассказах собака предстает как верный,  

добрый и ласковый друг человека, надежный его защитник.  

но люди часто этого защитника.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота